г. Черноголовка, проспект академика Семенова, д. 9.
ru

Применение и характеристики синтетического корунда

Синтетический корунд - это уникальный материал, который сочетает в себе высокую твердость и плотность. Это делает его идеальным для использования в различных отраслях промышленности.

Твердость корунда обусловлена его уникальной кристаллической структурой. Он является одним из самых твердых материалов, уступая только алмазу. Это делает его идеальным для использования в условиях, где требуется высокая стойкость к износу.

Плотность корунда также играет важную роль в его применении. Она составляет около 4 г/см³.  Сапфир является вакуумно плотным материалом, что  позволяет использовать его как конструкционный материал в вакуумных приборах.

Применение корунда

Синтетический корунд используется в различных отраслях благодаря своим уникальным свойствам.

 В различных отраслях промышленности корунд применяется для производства линз, окон и других элементов конструкций, способных выдерживать высокие температуры и давление, работать в условиях агрессивных сред.

В ювелирной промышленности он замена натурального сапфира и рубина.

Корунд синтетический (сапфир)

Для получения синтетического сапфира используются специальные методы выращивания.  Он обладает всеми преимуществами натурального сапфира, но при этом его производят в промышленных масштабах.

В ЗАО «Ростокс-Н» мы специализируемся на производстве качественного синтетического корунда и изделий из него. Если вам нужен надежный и долговечный материал для вашего производства, свяжитесь с нами по телефону +7 (496) 527-35-91 (дополнительные номера в разделе Контакты) или написав нам на электронную почту rostox-n@yandex.ru.

22.02.2024

Другие статьи

28.07.2023
Производство керамических материалов и изделий

Металл и пластик успешно заменила техническая керамика. Это материал, который обладает высокими прочностными характеристиками, устойчив к воздействию ультрафиолета и коррозии, обладает химической инертностью и может эксплуатироваться при высоких температурах.

Просмотров
0
Время чтения
1 мин
Все публикации